cut through me (Joses Blanco)

gothboi

Ju$0uNOW
Пользователь

СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

"Подсудимый, встаньте!" - пронёсся голос судьи через весь зал до того места, где сидел я. Думаете я оробел в тот момент? Думаете я начал переосмысливать то, что я натворил? Нет, чёрт... Это сранные мысли, которые не дают мне подумать: кто я? зачем я? почему меня судят? Сейчас судье дают показания мои родители. А что если они против меня? Меня должны оправдать! Ведь я ничего не сделал... Я думаю, я знаю! Хотя ни черта я не знаю. "Джосес Бланко..." - томно проговорил судья. Послышались громкие вопли и радостные стоны, судья встал и удалился из судебного зала. У всех весёлые улыбки. Что случилось? Неужели я оправдан? Я спасён? Да, видимо так...

ДОПРОС ДО СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА

Испания. Лето. "Самый разгар для пляжного волейбола" - думал я, сидя в допросной комнате местного полицейского участка. Спросите что я сделал? Да я и сам плохо понимаю, что я могу сделать. Хотя нет, я всё понимаю. Я главный подозреваемый по делу о убийстве Джека Кемерона, да... Да, это был Джек. Его тело нашли изуродованным в гостинице. И главный подозреваемый я! Я тот, кто даже не может даже накричать на своего младшего брата. "Я его не убивал точно!" - сказал я, подпрыгнув со стула в кабинете следователя по этому делу. Офицер одобрительно махнув головой, записал все мои показания и отправил меня в камеру до полного выяснения обстоятельств дел. Сколько я сидел? Не знаю, но дни шли медленно и мучительно для меня. Я постоянно твердил себе, что я не мог убить его. Да, я был пьян, но я точно помню, что сразу ушёл из того гостиничного номера. Я точно ушёл, но они мне не верят! "Я невиновен!" - громко прокричал я на всё отделение, но смысла от этого было мало. Сколько осталось до суда? Неужели меня посадят! Я же не виноват! Сколько мне здесь сидеть? Это идиотские вопросы встревали в моей голове. Идиотские? Да потому что я не мог контролировать их, они возникали сами по себе и от этого становилось только хуже.

АМЕРИКА

Америка - это круто. Хах! Реально, здесь круто. Сразу чувствуется страна свободных людей. Нет, на самом деле здесь очень круто. Благо я без проблем устроился здесь и хочу остаться жить здесь. Испания? Хочу забыть о ней после того, что произошло. Это тяжело, но думаю, что местный менталитет поможет мне забыться о моей прошлой жизни. Где я? Сантос. Лос-Сантос, прекрасный город, прекрасный колорит. Прям как будто и не уезжал из родного места. Проблем с закрытым судебным делом здесь нет и не намечается. Знаешь, что ты думаешь о поступлении в академию полицейского департамента? А я думаю, что это крутая возможность! Я попробую... Не попробую, а смогу. Ну до этого ещё надо дожить, надо освоиться прежде чем подать заявление туда. Ну хотя бы начнём с гражданства, да? Мне тут подсказали, что можно получить гражданство через армию. Но нужно много лет до получения гражданства, но ладно... Меня не пугают года и трудности! Да! Я смогу, точно смогу.

СЕГОДНЯ

Ох, как я давно не писал тебе. Я очень рад, что связался с тобой. 10 лет! Прошло 10 лет, мать твою. Ты спрашиваешь как я? Много... Много нужно рассказать. Я отслужил. Да, год в сухопутных был тяжёл. Да это всё мелочи. Я получил гражданство после службы и сразу, по совету знакомого, подал заявление в академию департамента шерифа! И я поступил и скажу больше - я уже помощник шерифа, ага! Я очень рад, но недавно я думал о тебе, о родителях, да-м... Тяжело вспоминать прошлую жизнь. Но да ладно! Не будем о грустном, у меня всё хорошо. Вижу, что и у тебя тоже. Я уже освоился по полной в США и чувствую себя полноправным жителем этой страны. Ладно, блин! Так долго рассказывать всё это, мы обязаны встретиться в живую! Я тебе обо всём расскажу, приезжай. Обязательно приезжай! Я не изменился! Вообще. Ну как сказать. Отрастил усы слегка. Ещё поправился и постарел. Конечно за столько лет. Надеюсь ты остался таким же кретином как был. Ладно, обязательно прочти это! Я жду тебя в США, очень жду! По возможности дам тебе фотку, если успею. Просто опаздываю на смену, всё таки я патрульный... Да, патрульный. Мы работаем в городе, в восточной части города. Тяжело. Работаем с низшими классами, бандами и другими мерзкими людьми, но я держусь. Я же не слабак...